Макияж в целом и макияж глаз 

Конечно, уже много очень сказано, рассказано, написано про макияж. Но я хочу тоже порассуждать на эту тему. Ведь что такое макияж для женщины? Для кого-то это просто желание выглядеть свежо и естественно, для кого-то выделиться и гореть яркой звездой, и в первом и во-втором случае редко возможно обойтись без макияжа. А макияж глаз в этих двух случаях играет две разные роли. Так как макияж глаз это один из главных акцентов. И не даром различные техники нанесения и виды макияжа в основе своей относятся именно к макияжу глаз. Например – стрелки, смоки айз, классический макияж глаз, это все про глаза. Да, есть конечно, и красные губы, и работа с кожей лица – скульптурирование, строббинг и т.п., а так же брови, но все-таки самую большую смысловую нагрузку несет макияж глаз. И часто на уроках “Макияж для себя” основное время мы с девушками и женщинами тратим именно на прорисовку глаз, будь это естественный макияж или смоки, глаза это один из сложных элементов нашего лица. Поэтому я хочу поделиться своим взглядом на “макияж глаз”

 

Что такое глаз?

Итак, что же такое глаз? Какую форму имеет глаз? Это один из главных моментов, о чем стоит задуматься, для понимания макияжа глаз. Потому что, зная форму, мы сможем грамотно ее подчеркнуть.

Ну что же, глаз – это шар, шар вставленный в глазницу черепа, звучит очень забавно, но это так) Для лучшего понимания, я нашла для вас на просторах интернета несколько картинок, так сказать наглядный материал.

861 130605001537 post-1015-1376857806 svet-ten-7

 

 

Макияж глаз

Предоставляя эти картинки, я бы хотела , что бы вы увидели и поняли, что глаз это шар, на котором все тени ложатся плавными и округлыми линиями.

Самая выступающая часть глаза (как правило это зрачок) всегда “ловит” собой свет, т.е. там всегда будет блик, если вы хотите подчеркнуть объем. Таким образом зрачок, это то место на глазу, куда можно нанести светоотражающие тени. А также, используя художественные приемы, туда можно нанести цвет, если вы хотите сделать цветной макияж глаз. Какой цвет вы будете использовать на самую выступающую часть глаза, этот цвет и будет самым главенствующим во всем макияже. Я хочу подчеркнуть, что можно и в уголок глаза и на складку века нанести цветные тени, но они должны нести свою функцию затемнения и конечно, должны применяться правильно, чтобы красиво подчеркнуть глаза.

Соответственно когда мы подчеркиваем складку века и внешний уголок глаза, эта часть уходит в тень. Тень никогда по своей природе не блестит и не бликует, т.е. сюда мы всегда наносим матовые тени, это подчеркнет глубину.

dsc_5854-copyop-2-copy

В зависимости от того насколько яркий макияж глаз вы хотите изобразить, я рекомендую использовать межресничную подводку, то есть максимально плотно закрасить ресничный контур темно-коричневым или черным цветом, это может быть карандаш или кремовая подводка. Чтобы добиться более яркого эффекта, можно усилить подводку и превратить ее в стрелку.

Ну и конечно, редкий макияж глаз обходится без туши.  Тут уж на вкус и цвет, выбирайте ту, что по душе, ассортимент на рынке представлен огромный.

 

 

Всегда ваша, Ольга Погорелова