Визажист Ольга Погорелова
фото Екатерина Дулова, макияж Ольга Погорелова

Распустились почки, лес зашевелился,
Яркими лучами весь озолотился.
На его окраине из травы душистой
Выглянул на солнце ландыш серебристый,
И открылись кротко от весенней ласки
Милой незабудки голубые глазки.

С. Д. Дрожжин
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В преддверие весны каждой девушке хочется открыть в себе что-то новое, пробудиться от зимнего сна. Наверно выражу общее мнение, что весна ассоциируется с утром, а следовательно в макияже должна отображаться легкость, свежесть, романтичность, чистота и невинность, а также, если речь идет о креативном макияже, то возможны неожиданные нотки легкой сумасшественки, но не буду вас сразу пугать).

Поговорим сначала о “жизненном” макияже, то есть о том , в котором можно выйти в люди. Как я уже заметила выше, весенний макияж ассоциируется с утренней свежестью, следовательно сразу обозначим, что в макияже не должно быть очень плотных текстур, слишком насыщенных и темных цветов. Весна, а значит – прозрачность, но не без ярких акцентов. Конечно, цветовую гамму макияжа следует выбирать соответственно Вашему цветотипу, то есть подходящую вашему оттенку кожи, цвету глаз и волос. А не так как, например, кто-то сказал – “Нынче в моде оранжевый!”, и все тут же сделали себе макияж в оранжевых тонах. Оранжевый тоже бывает разным, нужно это учитывать. Я хочу сказать, что макияж должен Вас украшать и походить Вам.

Предлагаю Вам обзор цветовой гаммы декоративной косметики, которую нам предлагают известные марки.

Я думаю, что вы обратили внимание на преобладание мягкого розового цвета, а так же приглушенные коричневато-серые оттенки(опять же с малой долей розового), присутствуют характерные для весны  – небесно-голубой, цвет свежей зелени, пастельно-бирюзовый(немного припыленный), немного золота и серебра.

Несколько набросков весеннего макияжа, для различных цветотипов,так называемых face chart.

А теперь фото предлагаемых тенденций весны 2013.

Самый легкий образ, почти без макияжа, вся прелесть в свежей светящейся коже.

Мне очень нравится образ Dior, выполненный в розовых тонах, акцент на глаза, прекрасно оформленные стрелкой. И нежно-розовые чувственные губы. Мне кажется, что это больше все-таки вечерний вариант.

Chanel, тоже очень нежный и чувственный образ.

Тоже Chanel, но  более вечерний вариант.

Ну а теперь немного сумасшествия от Вивьен Вэствуд, ее креативный вариант макияжа  ;)))

     

))))) Кто-то скажет, что это УЖАС!!! Но не принимайте, пожалуйста, это предложение макияжа близко к сердцу, Вэствуд ведь хулиганка, немного пошалила на подиуме, но как раз из таких необычайностей и рождаются модные тенденции, отсекается все лишнее и на выходе Вы и подозревать не будете, что было основой. Например из этого макияжа могут получиться такие тенденции как : 1. графичная бровь; 2. длинная выразительная стрелка; 3. яркие оттенки голубого в макияже глаз, это могут быть тени или же цветная стрелка в дополнение к графичной черной. И уж, конечно, никто не предложит Вам в повседневной жизни тонировать лицо в желтый или зеленый цвет.

Скоро весна!!! Приятного Вам пробуждения от зимнего сна!

© Погорелова Ольга